Татьяна Геннадьевна Кондратьева

Татьяна Геннадьевна Кондратьева

Номинация «Педагогика и просветительство»

Татьяна Геннадьевна Кондратьева
 
Преподаватель Пензенского музыкального колледжа имени А.А. Архангельского, имеет высшую квалификационную категорию преподавателя.
За годы работы Татьяна Геннадьевна показала себя квалифицированным специалистом, обладающим обширным объёмом знаний по различным специальностям: вокальные дисциплины; режиссура; хореография.
В 2000 году Т.Г. Кондратьева стала художественным руководителем студенческого фольклорного ансамбля «Лель». Ученики Татьяны Геннадьевны не раз становились лауреатами, обладателями гран-при многочисленных всероссийских и международных конкурсов. Они работают преподавателями, артистами и руководителями творческих коллективов не только Пензенской области, но и многих других субъектов Российской Федерации. Татьяна Геннадьевна зарекомендовала себя как талантливый педагог, с уважением и ответственностью относящийся не только к процессу обучения, но и к воспитательной деятельности. Она отличается требовательностью к себе и деликатностью в общении с коллегами.
Т. Г. Кондратьева неоднократно награждалась грамотами, благодарностями и благодарственными письмами Губернатора Пензенской области; в 2007 году была награждена Благодарностью Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации; в 2009 году – Почётной грамотой Министерства культуры Российской Федерации. Посвятив свою жизнь работе со студентами, Татьяна Геннадьевна Кондратьева вносит значимый вклад в дело сохранения богатейшего историко-культурного наследия не только Пензенской области, но и России в целом.